Еда для хорошего настроения

Еда для хорошего настроения



Пища для хорошего настроения.
Знаете ли вы, что несколько изменений в вашем ежедневном меню могут сделать вас более счастливым человеком? Подробности раскрывает наш эксперт в области фармации доктор философии Анке Гинзбург.
Правда ли, что пища, которую мы едим, может влиять на наше настроение? Как это происходит? Пища действительно может оказывать очень сильное влияние на наше настроение и самочувствие. Если мы не потребляем необходимые питательные вещества в нужном количестве, наш эмоциональный фон может снизиться. Продукты с высоким гликемическим индексом высвобождают много энергии, но она быстро проходит, и низкий уровень сахара в крови вызывает сонливость. Да, недостаток витаминов группы В может привести к перепадам настроения, что не всегда приятно. Серотонин - один из основных нейромедиаторов, отвечающих за чувство благополучия и удовольствия. Он также отвечает за чувство сытости после еды и влюбленность. Чтобы повысить уровень серотонина, просто съешьте банан, киви или ананас.
Что такое хорошие и плохие жиры? Какую роль они играют в нашем здоровье? Хорошие жиры необходимы нашему организму для нормального функционирования. Все клетки нашего организма нуждаются в этих жирах для выполнения своих функций. К хорошим жирам относятся полиненасыщенные жирные кислоты (или кислоты омега-3 и омега-6), содержащиеся в грецких орехах, семенах льна, семенах чиа и жирной рыбе. Плохие жиры или насыщенные кислоты получаются из переработанных продуктов и не встречаются в природе. Эти жиры имеют тенденцию накапливаться в сердечно-сосудистой системе и повышают риск сердечного приступа и инсульта. Они также могут повреждать клеточные мембраны, что приводит к негативному влиянию на состояние нервной системы. В следующий раз, когда вам захочется съесть пончик, помните, что это не только может привести к избыточному весу, но и к кровоизлиянию в мозг.
В следующий раз, когда вам захочется съесть пончик, помните, что это может привести не только к избыточному весу, но и к инсульту!".
Известное многим как "переедание при стрессе", как правило, это поглощение жирной или сладкой пищи. Например, почему в трудную минуту нам хочется съесть что-то вредное, вместо того чтобы достать из холодильника пучок шпината?
Нам внушили, что еда доставляет нам удовольствие. А когда определенные продукты заставляют нас чувствовать себя счастливыми, это означает, что наш мозг начинает вырабатывать дофамин - нейромедиатор, отвечающий за чувство удовольствия.
Причина такой реакции нашего организма на сладкую и жирную пищу лежит в области эволюции. Изначально этот механизм был необходим нам для выживания, поскольку на заре человечества пища была скудной, и механизм вознаграждения дофамина обеспечивал нам употребление высококалорийной пищи вместо низкокалорийной во времена голода. Проблема в том, что современные высококалорийные продукты (которые мы обычно едим во время стресса) содержат соль, жир и сахар, которые наносят вред нашему здоровью.
Почему, когда мы голодны, мы чувствуем себя плохо и можем испытывать негативные эмоции, даже гнев? Голод - одна из основных эмоций: это чувство голода. Таким образом, наш организм сигнализирует, что пришло время подзарядиться. Это не связано напрямую с перепадами настроения. Дело в том, что мы - существа, которые вырабатывают множество привычек и живут в соответствии с ними. Наши пищевые привычки не являются исключением. Мы привыкли есть определенным образом и в определенное время. Именно поэтому мы можем чувствовать удовлетворение или злость. Это означает, что мы не голодны, но что мы не поели в обычное время.
Почему мы чувствуем усталость и вялость после употребления обработанных продуктов? Переработанные продукты, как правило, содержат очень много калорий, и большинство этих калорий поступает из насыщенных жиров и сахара. Кроме того, рафинированный сахар имеет очень высокий гликемический индекс. Продукты с высоким гликемическим индексом вызывают прилив энергии, кратковременное чувство эйфории, а затем уровень сахара в крови падает, вызывая вялость и сонливость.
Если мы говорим о дневных перекусах, а не о полноценных приемах пищи, то каковы здоровые альтернативы переработанным продуктам? Правильный ответ на этот вопрос - бананы. Они содержат сбалансированные углеводы, белок, витамины и минералы.
Существует ли диета, которая делает людей счастливыми? Из каких продуктов он может состоять? Диета, которая делает людей счастливыми, должна характеризоваться сбалансированным содержанием белка, сложных углеводов, хороших жиров и микроэлементов. Все они содержатся в необработанных или слегка обработанных овощах и фруктах органического происхождения. С такими продуктами - ключ к нашему счастью.



Ем только мясо это проблема

24.01.2023 8:22:01

Демид

Разве это проблема - есть только мясо?
Лучше всего этого не делать, а питаться сбалансированной пищей.
Мы все равно едим только мясо.
Существует несколько причин, по которым люди едят только мясо. Например, некоторые из них включают
Мясная диета - при этом типе диеты употребляются только продукты животного происхождения, такие как мясо, яйца и молоко. Никаких зерновых, фруктов, овощей или растительных масел.
Некоторые люди идут еще дальше и едят только мясо и пьют только воду. Этот тип диет...

Читать весь текст

Диета Кима Протасова описание по неделям

24.01.2023 8:15:16

Fomichyova Ilana

Диета Кима Протасова: инструкции по неделям.
Диета Кима Протасова содержит подробные инструкции на несколько недель и станет настоящей находкой для всех, кто хочет похудеть с помощью диеты без вреда для здоровья. Разработанная ведущим израильским диетологом, она поможет вам похудеть без лишнего стресса и голода. Она приобрела известность на рубеже прошлого века и до сих пор является одним из самых популярных методов похудения.
Описание диеты.
Значительное уменьшение количества жира.
Суть дие...

Читать весь текст

Выходим из праздников с наименьшими потерями

24.01.2023 7:56:31

Delirium

Мы выходим из отпуска с минимальными потерями
Печень. Принято считать, и небезосновательно, что главный фильтр организма принимает на себя самый сильный удар во время праздников - это алкоголь, майонезные салаты, жареная пища всех видов и просто жирное мясо. Ну, не большинство, но очень чувствительные. Особенно это ощущается с возрастом, когда организм уже накопил некоторые резервы боли. Поэтому людям зрелого возраста следует прислушиваться к любым возникающим неприятным ощущениям, пройти необх...

Читать весь текст